Советский, 20.01.2015, 21:04

Как продлить просроченные миграционные карты в Крыму и начать оформление разрешенного квотирования на РВП на 3 года для жителей Донецкой области?

Вопрос №5883576 из г. Советский
опубликован 20.01.2015, 21:04
Мы с супругой с Донецкой области, Украина. Находимся в Крыму. И пока ждали квоту на РВП миграционные карты (90 дней+ещё 90 дней) просрочили почти на 2 месяца. Возвращаться в военную Украину пока не хотим, как нам продлить миграционные карты чтобы начать оформлять разрешенное квотирование на РВП на 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас уже нарушены сроки пребывания, в оформлении РВП Вам откажут.

Обращаю Ваше внимание на то, что с 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.

20.01.2015, 22:37

Наличие родственников и долгое ожидание квоты (из -за этого ожидания и просрочка) + военная ситуация не даёт не каких льгот!?

20.01.2015, 23:54

Дело в том, что с 2015 года все льготы, которые были ранее для граждан Украины - отменены.

21.01.2015, 00:02
23.01.2015, 21:50