Расчет компенсации для мужа при разделе имущества - учет оценочной стоимости автомобиля и неоплаченного кредита
Мы с мужем делим имущество, среди него и автомобиль (который в кредите, кредитный долг до конца не выплачен), машину забираю я в свою собственность, с момента развода выплачиваю кредит самостоятельно. Первоначальный взнос за нее был 400 т., и 800 т.в кредит. Исходя из этого расчета я должна компенсировать мужу 50% от первоначального взноса. Но по машине произвели оценку. Сейчас она оценена в значительно меньшую сумму, чем она была приобре тена. Скажите, как будет расчитываться сумма моей компенсации мужу, с учетом того, что кредит не выплачен. Правильный ли расчет моей компенсации: оценочная стоимость автомобиля минус долговые обязательства перед банком= сумма из которой я буду должна выплатить мужу 50%? спасибо, буду очень признательна за ответ.
Лучший ответ
никакой оценки тут не нужно
выплаченная в период брака сумма будет поделена пополам, половину с вас взыщут.
мужу: +200 тыс + 1/2 выплаченного кредита по дату развода