Отсутствие родового сертификата - влияние на обслуживание и права беременной
В связи с переездом я встала на учет по беременности в женской консультации по адресу нового места жительства в 27-28 недель. По закону мне в 30 недель должны были выдать родовой сертификат, но при условии что в данном учреждении на учете я простою 12 недель. Сна данный момент сертификата у меня нет. срок родов установлен на 4 февраля, а получение родового сертификата 3 февраля. Получу ли я сертификат в случае преждевременных родов? Что я без него теряю и что мне положено с сертификатом?
Да, вы получите сертификат. Будет единовременная выплата за рождение ребенка