Белорецк, 20.01.2015, 22:06

Возможность приватизации дома, оставленного бабушкой в дар, при предыдущей участии в приватизации квартиры.

Вопрос №5884238 из г. Белорецк
опубликован 20.01.2015, 22:06
Бабушка оставила маме дом в дар. Право владения установлено нотариусом. Может ли мама приватизировать этот дом если раньше она участвовала в приватизации квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы путаете "кислое" с "пресным" - приватизируются муниципальные жилые помещения, предоставленные по договорам соц. найма. Поэтому, одно другому не мешает. Если сделка дарения не зарегистрирована в Росреестре - пусть регистрирует.

20.01.2015, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подаренное имущество уже находится в собственности и приватизировать то, что уже в собственности гражданина нельзя

20.01.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Она уже давно не "зелёнка", а, скорее, "желтёнка" Росреестр, есть такой орган (бывшая Регпалата)

20.01.2015, 22:16

Спасибо! А как получить "зеленку"? я совсем профан в этом...

20.01.2015, 22:11