Санкт-Петербург, 20.01.2015, 23:13

Как избежать мошенничества при погашении автокредита Банк Советский?

Вопрос №5884777 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2015, 23:13
В феврале 2011 г. взял автокредит сумма-270000 руб на 5 лет. ПТС - залог банка. Банк Советский. С октября 2012 года платить перестал. В сентябре 2014 года мне сообщили, что прошел суд, и сумма, которую я на данный момент должен при условии пени составила - 968000 руб. Но пени можно убрать, если я заплачу 270000 руб (будто остаток суммы) разом. В октябре 2014 года, мне позвонили, и сообщили о неком дисконте кредита, и дисконте по кредиту, и что банк готов выйти по данной ситуации в ноль и просят заплатить меня единовременно 118000 руб. Я попросил документы, которые мы будем составлять при погашении озвученной ими суммы, они прислали заявление от какой-то иной компании, аргументируя, что данное ООО тоже является Банком Советский. И что после погашения суммы, мне выдадут справку, что обязательство перед этой ООО (не банк Советский, с которым и был заключен договор о кредите) будет окончены. Оплата будет происходить в самом банке Советский. И мне выдадут ПТС. Моя цель - покончить с кредитом, но наслышан о обманах в этом поле. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно получить копию решения суда и подать апеляционную жалобу. Все что Вы написали очень настораживает. Может и нет никакого решения суда.

20.01.2015, 23:17

Можете обратится ко мне (через личные сообщения)! Окажу услугу - оплата по факту успешно выполненной работы!

Также можете обратиться по следующему номеру телефона: +7 (812) 923-77-16.

21.01.2015, 19:43

Я приехал, к судебным приставам, исполнительного листа у них нет. Апелляцию на что ?

20.01.2015, 23:20

Вы пишите, что в сентябре 2014 г. был суд, т.е. вынесено решение суда. Вот и получите его в канцелярии суда и обжалуйте, т.к. оно было вынесено в Ваше отсутствие, а Вы не были извещены, также не согласны с суммой.

20.01.2015, 23:22

А на что я могу расчитывать, при обжаловании ? (т.е. какую сумму по закону я могу отдать банку), и что делать, если сдуа на самом деле не было ?

20.01.2015, 23:25

При обжаловании можно снизить размер штрафных санкций. Иначе может быть обращено взыскание на предмет залога, т.е. авто. Если суда еще не было, то не о чем с ними вообще разговаривать, значит скоро иск будет подан, иначе пропустят срок исковой давности.

20.01.2015, 23:49