Проблемы с удержанием алиментов - Как разобраться в задолженности и куда обратиться

• г. Северодвинск

Я выплачиваю алименты на содержание ребенка. Работал в муниципальном предприятии алименты удерживались в полном объеме. Уволился, примерно месяц не работал. В течение этого месяца попал в больницу. Бывший работодатель выплатил больничный и удержал с него алименты. Устроился на работу в магазин спортмастер. Пришел к приставам сообщил о новом месте работы, пристав сказала хорошо и записала на бумажке, которую как я понимаю потеряла. Я так думаю, что это конечно теперь не доказуемо. Спустя год был вызван к приставам. Снова сообщил где работаю, алименты снова начали удерживать спустя год и три месяца. Пытался у пристава узнать размер задолженности, на что получил ответ, узнавать все у себя в бухгалтерии. Так как бухгалтерия находится в Санкт-Петербурге, а наш магазин в Северодвинске получить какую-то информацию очень сложно. Почти два года удерживают по 50% зарплаты. Запросил справку об удержании алиментов и наличии по ним задолженности. Изначальная задолженность в сумме 143312.86 руб, это при зарплате примерно 17000-18000 руб. Как расчитывали задолженность не понятно. На данный момент остаток задолженности 46867.97 руб. Помогите разобраться. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. Возьмите у пристава постановление о расчете задолженности, которое было направлено вместе с постановлением об осуществлении удержаний работодателю. Там должен быть указан период, сумма, размер удержаний. Для разъяснения законности действий пристава с постановлением можете обратиться в к юристу или адвокату.