Как подготовиться к покупке жилья в центре, если проживаешь на севере и уже получил(а) материнский сертификат - документы и этапы оформления
Если я, живу на севере и здесь получила мат сертификат, а дом хочу купить в центре. И туда надо ехать все оформлять. Как мне подготовится и какие нужны документы кроме мат сертификата?
Лучший ответ
заявление;
паспорт;
сертификат;
свидетельства о рождении детей;
страховое пенсионное свидетельство;
копию договора купли-продажи дома;
копию свидетельства о гос. регистрации права собственности на жилое помещение.
В каждом конкретном случае есть юридические тонкости, которые корректируют список предоставляемых документов на покупку дома под материнский капитал. Все консультации по этому вопросу окажет территориальное управление Пенсионного фонда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!