Сколько требовать материальной компенсации при отравлении испорченными продуктами?
Здравствуйте! Материальная так называемая компенсация - это возмещение вреда, причиненного здоровью. То есть все затраты на лечение. Также компенсацию морального вреда вполне взыскать можете, сумму сами устанавливаете. Полагаю, вполне реально взыскать тысяч 10 рублей
Зависит от степени тяжести вреда здоровью. Если на почве отравления образовалась новое заболевание или обострилось прежнее хроническое, или если отравление было тяжёлым и повлекло длительное лечение, то можно и 200 000