Травма лица ребенка в садике - право на извинения и судебное разбирательство

Мой сын в сентябре получил в садике травму лица. Рассечение подбородка с наложением 2 швов. Швы накладывали в частной клинике. Есть справки о полученой травме в саду и наложении швов. Воспитательница в чью смену это произошло позвонила мне по телефону и смеясь спрашивала: Буду ли я с ней судится. В суд документы мы не подали. В данный момент по саду все говорят что мой ребенок получил травму вечером посоле сада, и что в этом виновата я. В телефоне у меня есть звонки воспитателя, и фотография что в час дня ребенок был с повязкой на лице! Имею ли я право потребовать от сада извинений и подать в суд?!
Лучший ответ

Почему воспитатели несут ответственность за доверенных им детей Но в вашей ситуации вы должны доказывать что травма ребенка произошла именно в суду

Здравствуйте! В указанных обстоятельствах доказать, что травма ребенком была получена именно в детском саду Вам будет затруднительно.

Рекомендую для начала обратиться с заявлением в прокуратуру. Прокуратура установит обстоятельства происшествия, а решение, принятое по результатам проверки, Вы впоследствии сможете использовать в качестве доказательства в суде.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ!