Нужно ли платить госпошлину при подаче на алименты?

Лучший ответ

Добрый день. Нет. Согласно ст. 333.36. Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: истцы - по искам о взыскании алиментов

Госпошлина 150 рублей - при подаче иска о взыскании алиментов на ребенка, если еще и на мать - то 300 руб.

Нет, от оплаты госпошлины Вы освобождены.