Москва, 21.01.2015, 01:57

Вопрос о возможности районного суда запросить информацию о доходах ответчика через консульство, если работает в США с российским гражданством и грин-картой

Вопрос №5885537 из г. Москва
опубликован 21.01.2015, 01:57
Может ли районный суд делать запрос о доходах ответчика через консульство, если ответчик работает в США, имея российское гражданство и грин-карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья права. Запрос, конечно, сделать ей не возбраняется, но отвечать на него никто не будет. Поэтому нет смысла удовлетворять Ваше ходатайство.

10.02.2015, 23:10

В ГПК РФ нет статьи запрещающей суду делать подобные запросы

21.01.2015, 01:59

Может ли районный суд делать запрос о доходах ответчика через консульство, если ответчик работает в США, имея российское гражданство и грин-карту, от кого это зависит? Мне лично судья отказала в ходатайстве об истребовании доказательств... Права и она?

21.01.2015, 02:03

Нина, Вам правильно ответили. Суд может сделать запрос. Но получение ответа на такой запрос долгая и неоправданная процедура. Если Вы взыскиваете алименты с постоянного жителя США, то лучше (часто быстрее и дешевле) это сделать по месту жительства ответчика.

21.01.2015, 14:37

Может, но не будет, ибо ответ на этот запрос никогда не придет.

10.02.2015, 23:12