LSN Messenger
Москва, 21.01.2015, 02:28

Участковый имеет право на жилье

Вопрос №5885591 из г. Москва
опубликован 21.01.2015, 02:28
Имеет ли право участковый снять на свой телефон мой паспорт и договор аренды жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не поняла ответ! Я живу на основании договора аренды!! Почему можно мои документы фотографировать на телефон?

21.01.2015, 02:35

Добрый вечер,

Документы - нельзя без соответствующего процессуального оформления, т.к. это нарушает закон о персональных данных, а договор аренды - сколько угодно.

Можете обжаловать его действия. Жалоба в прокуратуру, начальнику УМВД округа и можно в Департамент собственной безопасности.

21.01.2015, 02:44

Участковому можно . Основания? Закон о полиции и закон об Оперативно розыскной деятельности.

Почему так делают участковые. Просто для удобства проведения проверок и ОРМ.

Вне всякого сомнения Вы исеете право отказать участковому в такой мелоче.

Но тогда готовьтесь к вызову в участок. И даче объяснений в процессуальном порядке.

Если Вы законопослушная гражданка то зачем ссорится с тем с кем нужно дружить.

21.01.2015, 03:31

Вправе, если у него есть заявление третьих лиц о Вашем неправомерном проживании в квартире.

21.01.2015, 02:31

Не поняла ответ! Я живу на основании договора аренды!! Почему можно мои документы фотографировать на телефон?

21.01.2015, 02:35

Добрый вечер,

Документы - нельзя без соответствующего процессуального оформления, т.к. это нарушает закон о персональных данных, а договор аренды - сколько угодно.

Можете обжаловать его действия. Жалоба в прокуратуру, начальнику УМВД округа и можно в Департамент собственной безопасности.

21.01.2015, 02:44

Участковому можно . Основания? Закон о полиции и закон об Оперативно розыскной деятельности.

Почему так делают участковые. Просто для удобства проведения проверок и ОРМ.

Вне всякого сомнения Вы исеете право отказать участковому в такой мелоче.

Но тогда готовьтесь к вызову в участок. И даче объяснений в процессуальном порядке.

Если Вы законопослушная гражданка то зачем ссорится с тем с кем нужно дружить.

21.01.2015, 03:31

А список от одминистрации жск людей снимающих квартиру является этим заявлением?

21.01.2015, 02:45

Список есть список, а заявление заявлением:)

Поймите Елена у участкового масса обязанностей, ориентировок у других ЦУ.

Одна из таких обязанностей ежемесячный поквартирный обход.

Появился новый человек. Участковый не хочет не может , а ОБЯЗАН выяснить кто он что он как он и на каком основании он появился на его участке. На милицейском сленге это называется "Топтать свою землю"

Граждане советские позабыли , да и не знали что должен делать их участковый. Вот и подталкивают Вас к скандалу.

Но выяснить в отделе действительно к Вам приходил участковый или просто московский жулик не вредно.

Зайдите в отдел напишите заявление укажите что так быстро показал удостоверение что фамилию не успела запомнить и визитку не оставил.:) Просто подстахуйтесь.

21.01.2015, 03:47