Нужно ли платить налог 13% с продажи доли в собственности после раздела квартиры с бывшей женой в 2014 году?
Муж был 100% собственником 3-х комн. Квартиры с 1998 г., в 2012 году поделили квартиру с бывшей женой пополам и в дальнейшем его доля в 2014 г.была продана бывшей жене. Нужно ли платить ему налог 13% с продажи?
Лучший ответ
Да, придется. Цена продажи минус 1 млн. руб., а с разницы 13%.