Привлечение к исполнению обязанностей после сдачи дел и должности - правомерность и возможные способы борьбы
Написал рапорт на сдачу дел и должности командир подписал. Собрал все документы и был уже готов приобрести билеты для убытия в другую часть, но открылись новые обстоятельсва. Для прибытия в часть нужен загранпаспорт (часть в таджикистане). Приступил к оформлению паспорта. В части приказ об исключении из списков части анулировали и сказали исполнять обязанности в полном объеме пока оформляю паспорт. Правомерно ли привлекать меня к исполнению обязанностей которые я уже сдал, к каким работам меня можно привлекать и как можно бороться с неправомерными действиями?
1. Приказ по части о назначении вместо Вас ВрИО или ВрИД был?
2. Раз Вы уже были готовы убыть в другую часть, значит, был приказ о назначении Вас на должность в другой части? Кем подписан? Ваш командир его игнорирует и хочет себе проблемы нажить?
3. Дела и должность обратно Вы принимали? А на каком основании, если есть приказ о переводе в другую часть? Если не принимали - как исполняете обязанности?
Как видите, вопросов много...
По поводу работ - читайте устав (общие обязанности военнослужащего). Можете еще на форуме почитать по ссылке http://voensud.ru/problems-f11/