Как оформить документы наследства после смерти бабушки в март 2014 года
Как я поняла к нотариусу мама заявление в течении 6 месяцев не подавала .
Чтобы сейчас чтобы принять наследство необходимо признать наследника фактически принявшим наследство .Если на момент смерти мама и бабушка проживали по одному адресу то достаточно подтвердить этот факт нотариусу , если же проживали отдельно , то в суде установить факт принятия наследства
Любовь Александровна, да верно, в течение 6 мес заявление подано не было. На момент смерти бабушка проживала с нами, но у них с мамой разный адрес по прописке.
В суде устанавливайте факт принятия наследства ст. 264 ГПК РФ