Как узнать свою ответственность выплатить долги за квартиру, в которой я не проживал?

Я Файзулин Андрей Манурович был прописан в квартире, собственницей которой является моя мать Файзулин Елена Владимировна. На квартире числились долги, которые в последствии взыскивались с нас обоих через судебных приставов. В квартире я не проживал никогда. Сейчас я выписался и прописался к отцу где и всегда проживал. Подскажите пожалуйста обязан ли я выплачивать долги и если обязан то как мне узнать именно мою часть долга, так как остальные проживающие в квартире долги выплачивать не собираются.
Лучший ответ

Спасибо! А подскажите ещё пожалуйста, возможно ли мне освободиться от уплаты долга по согласию своё мамы. Если за то как это сделать и куда обратиться.

Если мама согласна, она должна погасить Ваш долг и никуда обращаться не нужно.

добрый день Андрей!

вы обязаны выплачивать долги за ком. услуги только за тот период в котором Вы были там прописаны. ваша доля состоит исходя из того сколько человек прописано в квартире.