На машине работал 1 человек, парень-23 года, женат, ребенок, проживал совместно с родителями в частном доме.
Адвокат! Я являюсь предпринимателем, деятельность такси на легковых авто. У меня в собственности был автомобиль Ауди 100 1988 г. вып., приобрела его 7.02.2008. Мой гражданский муж взял кредит на потребительские нужды, для покупки автона 5 лет. На машине работал 1 человек, парень-23 года, женат, ребенок, проживал совместно с родителями в частном доме. Работал по трудовому договору у меня и по договору о полной материальной ответственности.6.03.2208 г пьяный сел за руль моей автомашины и совершил ДТП. Разбил об дерево машину (восстановлению не поджлежит) и сам скончался от полученных травм в больнице 11.03.02008 г. Скажите могу ли я предъявить иск о возмещении убытка на его родителей (например, отца). И имеет ли смысл подавать? Может теперь это моя беда?!
Лучший ответ
Галина!Родители не могут и не отвечают за вред, причиненный их сыном.Смысла подаватьв суд нету.Так сложились обстоятельства.Увы!Удачи