Как выписать из муниципальной квартиры проживающего без согласия и перспективы взыскания коммунальных платежей?
У меня вопрос у нас муниципальная квартира в ней прописаны я мой брат и моя мама ответственный квартиросьемщик мама все комунальные платежи оплачиваю содержу квартиру я (за маму и брата) брат выехал из квартиры добровольно и тепеть не проживает и не оплачивает комунальные платежи и раньше не оплачивал я хочу его выписать и мама тоже не против выписать его, но он снами на контакт не идет новыйй свой адрес нам не говорит, проживает он в другом городе там и работает, как нам его выписать и взыскать комунальные платежи без его личного присудствия.
Лучший ответ
вы можете подать в районный суд по своему месту жительства иск о признании его утратившим право на жилье
нужны документы на квартиру, справка из домоуправления
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Обращайтесь в суд по месту его регистрации, то есть по Вашему адресу.