Что делать, если друг пойман за езду без прав на моей машине и она находится на штрафстоянке?
Друга поймали на моей машине без прав, мне не звонили не сказали что моя машина на штрафстоянке узнал по слухам чисто, как теперь забрать машину? Другу выписали штраф за езду без прав. Ходил получать бумагу на то что бы забрать машину, где в гаи мне сказали что я должен оплатить штраф за друга потом отдадут.
Не имеют права , жалуйтесь начальнику ГИБДД , прокурору . Вы ни какого отношения к штрафу друга не имеете
За друга Вы ничего платить не обязаны. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).