Обвинение гражданина в провокационных действиях без предоставления доказательной базы - ответственность и статьи УК, КоАП.

• г. Кызыл

Должностное лицо обвинило гражданина в провокационных действиях, без предоставления доказательной базы.

Какая ответственность предусмотрена за такие деяния, по каким статьям? (УК, КоАП.)

Ответы на вопрос (1):

Статья 128.1 ук рф – клевета.