Сможет ли жена продать домик в деревне, оформленный на несовершеннолетних детей, если я против этого и у дедушки и бабушки нет другого жилья?
Мы с женой подарили домик в деревне своим несовершеннолетним детям. Оформили на них свидетельство о собственности. Там прописаны и проживают еще их дедушка и бабушка.
Вопрос: сейчас с женой мы в разводе и она намерена продать этот дом. Сможет ли она это сделать, если я против этого и у дедушки и бабушки нет другого жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей, продать собственность оформленную на детей можно только с разрешения органов опенки при условии что детям будет взамен приобретено жилье в собственность не хуже чем у них было. Что касается зарегистрированных бабушки и дедушки, то они собственниками не являются и не могут препятствовать продаже дома
Спасибо за ответ!