Размер ежемесячного пособия при рождении ребенка в ноябре 2014 года

В ноябре 2014 года родился 2-ой ребёнок. Заявление на декретный отпуск 140 дней и заявление на ежемесячные пособия до 1,5 лет (они у нас будут выплачиваться по минималке) были написаны у работодателя в 2014 году. Выплата ежемесячных пособий до 1,5 лет начнётся с февраля 2015 года. Вопрос: Какой будет размер ежемесячного пособия в данном случае? Он будет проиндексирован с учётом наступления 2015 года, или он фиксируется в зависимости от года рождения ребёнка, или от года написания заявления на ежемесячные пособия до 1,5 лет? За ранее спасибо за помощь.
Лучший ответ

Алексей,

выплаты пособия по уходу за ребенком будут рассчитаны исходя из даты ухода в отпуск по уходу, т.е. в Вашем случае применяется порядок, установленный на 2015 год.