Обязан ли кондуктор вернуть деньги за проезд пассажиру, если он не доехал до своей остановки?

Пассажир ехал в трамвае несколько остановок, трамвай стал на 50 минут из-за ДТП на трамвайных путях, после чего продолжил путь. Обязан ли кондуктор вернуть деньги за проезд пассажиру, если он не доехал до своей остановки? При этом вины водителя трамвая нет, он не отказывается перевозить пассажиров, но не имеет возможности из-за препятствия на рельсах. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Деньги не могут быть возвращены, т.к. пассажир оплатил свою поездку, и ее же он совершил.