Как изменить опеку над 11-летней дочерью от первого брака и заставить матерь работать - советы и рекомендации
У моего супруга имеется дочь в возрасте 11 лет от первого брака. Опекуном ребенка по постановлению суда призвана мать. Маме 43 год, пьет, ни где не работает, алименты которые ей перечисляются на ребенка все пропивает. Подскажите пожалуйста что нам нужно сделать чтоб ребенок проживал с нами? Или можно хотя бы принудительно заставить работать не путевую мамашку?
Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. Поскольку вопрос о том, с кем будет жить несовершеннолетний ребенок после расторжения брака родителей может рассматриваться неоднократно в связи с изменением ситуации, то сейчас как раз и возникла такая ситуация. Ваш супруг должен доказать, что мать не занимается ребенком, алименты пропивает и т.д. Вам советуют обратиться в органы опеки. Это НИ-ЧЕ-ГО не даст Вам. Опека Вас также отправит в суд. Конечно в процессе суда органы опеки будут принимать участие, но уже по поручению суда они проведут обследование условий жизни дочери. Заставить мамашку работать никто не сможет. Единственный путь к ее исправлению - это по суду определить место жительства дочери с отцом и потом обратиться в суд с иском об ограничении матери в родительских правах. Если ее ограничат в род.правах, то она в течение 6 месяцев должна будет исправиться и восстановится в родительских правах полностью, если же нет, то через 6 месяцев ее можно лишить родительских прав. К процессу надо хорошо подготовиться, если отец действительно готов забрать дочь себе. Если остались вопросы, обращайтесь по телефону либо в личные сообщения.
Алена, обратитесь в органы опеки и дальше в суд. Удачи.
Добрый день. В орган опеки напишите заявление
Рассмотрите вопрос лишения родительских прав. Заставить работать, если человек не хочет, Вы не сможете