Проблемы с продлением карты пребывания в Севастополе - как поступить в сложившейся ситуации?

С конца июля я с семьей нахожусь на территории Севастополя. Я гражданка Украины. Срок действия карты истек 30 октября. Я стою в очереди на продление уже несколько месяцев. Выехать на территорию Украины и заехать обратно уже боюсь. Говорят что могут не пустить обратно. Муж с донецкой пропиской. А я с дочкой прописана в Днепропетровской области. В Севастополь мы приехали с Донецка. Подскажите как теперь поступить в этой ситуации.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В ФМС Вам определенно скажут выезжать. Других вариантов просто нет.

Обращаю Ваше внимание на то, что с 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.