Скажите есть ли закон чтоб соседи не сверлили днем? Например с 14:00 до 15:00?Челябинск.
Комитет ЗСО по законодательству одобрил ряд поправок в Закон «О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области».
Напомним, что на заседании Законодательного Собрания 31 мая законопроект был принят в первом чтении. Тогда парламентарии поддержали поправку депутата Игоря Свеженцева увеличить период тишины и покоя для граждан на 1 час - с 22 до 6 часов. (Сейчас этот период – с 23 до 6 часов).
Сегодня комитет по законодательству одобрил еще ряд поправок:
1) уточнил, что период покоя и тишины наступает для граждан в рабочие дни с 22 до 6 часов, в выходные (суббота и воскресенье) и нерабочие праздничные дни – с 23 до 8 часов.
2) дополнил список действий, на которые данные временные рамки не распространяются. Это «действия юридических или физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном действующим законодательством порядке культурно-массовых и спортивных мероприятий».