Возможно ли получение льготной пенсии для мужа, проработавшего врачом-терапевтом и врачом-реаниматологом в ЦРБ?
возможно и может, чтобы ответить точно нужно "изучить" все периоды работы вашего мужа, для этого срочно пусть обращается в ПФ с заявлением о назначении досрочной пенсии по старости в связи с лечебной деятельностью, поскольку пенсия в любом случае будет назначена не раньше дня обращения. ПФ даст вам решение - в котором будет указано - выработал муж необходимый стаж или нет - если какие то периоды не будут включены - обращайтесь в суд
Сможет, когда специальный (профессиональный) стаж будет 30 лет. Пока только 29: 16 х 1,5 + 5.