Как продлить патент, находясь вне Украины и не рискуя быть задержанным?

Заканчивается срок действия патента оформленного в прошлом году, выехать на украину не могу, т.к. буду задержан за неявку по повестке. Что делать? Я с запорожской обл. в фмс говорят, что продлевают патенты только для луганской и донецкой областей. Подскажите как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте. Продлить должны, Вы можете и не выезжать на срок рассмотрения заявки о продлении. ФМС не правы