Какое расстояние от границы садового товарищества нужно для строительства многоэтажного гаража - ответ здесь
Лариса, здравствуйте! СНиП, который бы четко указывал количество метров именно от садового товарищества, не существует.
Есть вот такой законодательный акт
"Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25 сентября 2007 г. N 74 г. Москва О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"".
Опубликовано 9 февраля 2008 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 января 2008 г.
Регистрационный N 10995.
В данном документе в Приложении указано расстояние в метрах от жилых домов, от детских учреждений, от зон отдыха, больниц до стоянки автомобильного транспорта, в зависимости от количества машиномест.
К чему можно было бы приравнять садовое товарищество - толи к жилому дому, толи к месту отдыха - сказать затрудняюсь... И Ваш многоэтажный гараж врядли будет иметь менее 50 машиномест, поэтому, согласно вышеуказанного документы, выглядеть все должно так..
От жилых домов: машиномест от 51 до 100 - 25 метров, от 101 до 300 - 35 метров. Считают от стены дома.
От мест отдыха: машиномест от 51 и более - от 50 метров.
С уважением,
Харченко О.В.