Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nМолодой осужденный ожидает амнистию - повлияют ли на нее статьи 112 и 158 и как можно получить раннее освобождение?

• г. Самара

Молодой человек осужден на 4 года колонии строгово режима по статьям 112 ч.1 и 158 ч.3. До конца срока осталось 1 год 6 месецев. Будет ли амнистия в этом году? Если да коснется ли она этих статей? Что можно сделать чтобы он вышел раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если будет амнистия узнаем вместе. ч.3 ст. 158 УК РФ как правило под амнистию не подпадает, так как это тяжкое преступление.

Подайте заявление на УДО.