Понятие определенное законом "О статусе военнослужащего") - "автомобильным, за исключением такси".
Внимательно ознакомился с ответом на вопрос № 555651 от 05.04.2008 г.
В контексте данного ответа разъясните пожалуйста, не ограничивает ли подзаконный нормативный акт (приказ МО) понятием "автобусами (автомобильный транспорт)". понятие определенное законом "О статусе военнослужащего") - "автомобильным, за исключением такси".
Прокоментируйте также статью по данной теме в "Российской газете" № 179 (4442) от 17.08.2007 г.
Здравствуйте, Андрей!
Если исходить из общих принципов права - ограничивает.
Вы вправе обжаловать нормативный акт в ВС РФ.
Только имейте в виду, что рассматривать такой иск будут судьи Военной Коллегии ВС РФ. Хотя в самом решении будет написано: "Верховный Суд".
Желаю удачи!