Конфликт распределения часов физики между учителем и завучем в школе - кто имеет приоритет и как это решить?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я работаю в школе и преподаю физику. У нас в школе 2 физика (я,учитель физики и завуч, тоже физик). Я в этом году выпустила 11 классы и взяла физику в 7 классах. По колличеству часов у меня получилось - 17 часов. У завуча 8 часов физики. Естественно завуч отдавать свои часы физики не хочит, говорит, что у неё и так мало часов. Директор ссылается на то,что у меня педагогический стаж выработанный и я могу работать с меньшим колличеством часов, на стаж это уже не влияет. Скажите, могу ли я как то получить ставку в 18 часов. Сколько положенно предметных часов завучу, завуч и учитель, у кого преоритет в получении предметных часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае, даже если завуч что-то не хочЕт, всё всё равно решает директор школы.

Нормативов (кому и сколько давать) - нет.

Если считаете действия директора неправильными - обращайтесь в управление образования, там на него могут повлиять. А могут и не повлиять...

Максимум, что вы можете получить по закону - 2/3 оплаты за те часы, что будете в простое.

С уважением,

Антон Жаров