Москва, 21.01.2015, 18:06

Возможна ли приватизация неприватизированной квартиры без регистрации ребенка, с последующей регистрацией?

Вопрос №5892789 из г. Видное
опубликован 21.01.2015, 18:06
По данной ситуации. Имеется неприватизированная квартира, в которой зарегистрированы двое - моя мама (отв. квартиросъемщик) и я. У меня малолетний ребенок, проживающий в этой квартире, но не зарегистрированный в ней, в дальнейшем его регистрация планируется здесь. По месту жительства отца ребенок тоже не зарегистрирован, т.е. регистрации у ребенка пока нет нигде. Возможно ли начать приватизацию без регистрации ребенка, а зарегистрировать после приватизации? И будет ли это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, если ребенок не зарегистрирован. Главное, чтобы ребенок был прописан по месту жительства родителей или одного из них. А почему ребенка не хотите включить в приватизацию?

21.01.2015, 18:38

Можно приватизировать без ребенка, если не хотите, чтобы он там имел долю. Можно потом ребенка и зарегистрировать в квартире.

21.01.2015, 18:33

Если он здесь не зарегистрирован, значит можете приватизировать без него.

21.01.2015, 18:42

Полина начинайте приватизацию как можно скорее, так как срок подачи документов истекает 1 марта 2015 года. После того как оформите право собственности на квартиру зарегистрируете ребенка.

21.01.2015, 22:44

То, что ребенок нигде не зарегистрирован, не будет проблемой при приватизации?

21.01.2015, 20:37

Не будет до приватизации.

21.01.2015, 20:38

А не зарегистрированный в квартире ребенок может участвовать в ее приватизации? Поясню. Я не против участия ребенка в приватизации, но я не могу на данный момент его зарегистрировать в этой квартире, т.к. нужна выписка из домовой книги отца ребенка, а у меня нет возможности ее в ближайшее время получить.

21.01.2015, 22:07

В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире люди.

21.01.2015, 22:45