Я занимаюсь написанием курсовых и дипломных работ, хотел узнать законно ли будет раздавать визитки около вузов?

Вопрос №5893096 из г. Чебоксары
опубликован 21.01.2015, 18:38

Я занимаюсь написанием курсовых и дипломных работ, хотел узнать законно ли будет раздавать визитки около вузов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нормально предлагать свои услуги.

Ст. 435 ГК РФ указывает: "Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение".

21.01.2015, 18:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Да, ФЗ "Об образовании в РФ" этого не запрещает.

См. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

21.01.2015, 18:39
Это лучший ответ

Раздавайте,кто мешает.Вы получаете плату за свою работу,а вот воспользуется кто нибудь из студентов и его отчислят.вот тогда обращайтесь.)))

21.01.2015, 18:41

Кодекс об административных правонарушениях рф Чувашской республики не запрещают данной деятельности. Но имейте в виду, что если вы не зарегистрированы в качестве ИП, то вас ждёт административная ответственность по статье 14.1 КоАП РФ.

21.01.2015, 18:41

Ну, за руку Вас хватать не будут. А так - извлечение дохода, значит уклонение от налога.

21.01.2015, 19:21

Это понятно, а регламент вуза или еще какие-то положения возможно регламентирует это кроме как закон об образовании

21.01.2015, 18:41
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормально предлагать свои услуги.

Ст. 435 ГК РФ указывает: "Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение".

21.01.2015, 18:41

а что регламент вуза?Раздавайте визитки не перед входом в здание,а перед входом на территорию.

21.01.2015, 18:44

т.е. перед входом на территорию? в несколько метрах от забора,которым огорожен вузов уже можно? промоутеров, только все равно почему то гоняли и говорили если вы не уйдете мы сейчас позвоним в полицию и вас заберут. я понимаю же что это бред, но проблематично отстаивать свою точку зрения без ссылок на стать и законы. конкретно есть какие то нормы: какая статья закон?

21.01.2015, 18:52

т.е. перед входом на территорию? в несколько метрах от забора,которым огорожен вузов уже можно? промоутеров, только все равно почему то гоняли и говорили если вы не уйдете мы сейчас позвоним в полицию и вас заберут. я понимаю же что это бред, но проблематично отстаивать свою точку зрения без ссылок на стать и законы. конкретно есть какие то нормы: какая статья закон?

21.01.2015, 18:52

И что это все? Блин я сам могу такую консультацию дать

21.01.2015, 19:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормально предлагать свои услуги.

Ст. 435 ГК РФ указывает: "Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение".

21.01.2015, 18:41

То есть занимаетесь незаконным предпринимательством? или все налоги платите?

21.01.2015, 19:12

как ип налоги страховые все получу, чеки пробеваю

21.01.2015, 19:13