И может ли она проживать с регистрацией если соседи говорят что не разрешат проживать ей здесь.
Уважаемая Светлана Игоревна!
Если Вы являетесь собственником комнаты в коммунальной квартире, то имеете право на вселение внучки в свою комнату в качестве члена своей семьи. Внучка может проживать с Вашего согласия, даже без регистрации сколь угодно долго. Сособственники - соседи , вправе обратититься в суд с иском о выселении Вашей внучки. Пока нет вступившего в законную силу решения суда о выселении внучки, - она имеет право проживать с Вами в Вашей комнате.
Как собственник, Вы вправе давать согласие на вселение на Вашу жилую площадь Вашей внучки и на её регистрацию в качестве члена Вашей семьи. Согласие кого-либо в данном случае не требуется, внучку обязаны зарегистрировать. Если соседи - сособственники не согласны - пусть обращаются в суд. Шансов у них практически не будет... Удачи Вам!
Может проживать до 90 дней. При большем сроке она должна зарегистрироваться по месту пребывания. Соседи не имеют к этому вопросу никакого отношения и не им решать, кто будет проживать в Вашей квартире. Решение принимаете лично Вы, не спрашивая разрешения соседей.
С уважением.