Каковы последствия, если сын прописан у вас, а имеет задолженность по кредитной карте?

На мой адрес пришло письмо из банка о задолженности сына по кредитной карте. Сын живет в другом городе, но прописан в моей квартире. Если дело будет передано в суд, могут ли конфисковать мое имущество. Сыну 33 года.

Лучший ответ

Да, судебные приставы могут прийти по месту регистрации должника и описать имущество, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит не ему.

ваше имущество не могут, но вы должны подтвердить, что оно ваше. банку напишите заявление с указанием адреса сына.