Как продлить пребывание в РФ в связи с обострением ситуации на Донбассе, не подавая на статус беженца?

Я из Луганска, сейчас там идут боевые действия. В Рф я отбыл 180 суток. В ФМС отказываются продлевать регистрацию. На беженца я не подавал, как бы не хочу. Есть постоянное жильё. Можно каким либо образом продлить прибывание в РФ. В связи с обострившейся ситуацией на Донбассе.
Лучший ответ

С 2015 г. миграционную карту для граждан Украины не продлевают. Оформляйте патент либо РВП по квоте, иначе придется выезжать из РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Подавайте на РВП.

Благодарю Вас за полезную консультацию!