Как урегулировать оплату нетрудоспособности мужа, работавшего в Казахстане, при переезде в Россию?
Мой муж работал в Казахстане проходчиком в шахте на Зыряновском Свинцово-цинковом комбинате с 1979 по 2000 год (с 2001 года гражданин России). В 1999 обнаружили заболевание-пылевой бронхит, пневмо-канеоз. В 2011 году обратился к профпотологу, в 2014 собрал все документы, в итоге ему поставили 30 % потери трудоспособности. Затем он обратился в ФСС Краснодарского края для установления оплаты нетрудоспособности. Получил ответ: обратитесь в посольство Казахстана в Москве. В данное время-житель России (с 2005 г пенсионер). Вопрос: действительно ли нужно обращаться в посольство?
действительно ли нужно обращаться в посольство
ДА, это так.
ИЛИ В СУД,
УДАЧИ ВАМ