Уфа, 21.01.2015, 20:03

Как обратиться и к кому по поводу излишне уплаченных процентов при закрытии кредита досрочно?

Вопрос №5894061 из г. Уфа
опубликован 21.01.2015, 20:03
К кому и с каким заявлением обратиться с заявлением об излишне уплаченных процентах? Кредит закрыт раньше срока, установленного банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд с такими заявлениями нужно обращаться. Если, конечно, есть основания для возврата таких процентов. При самом благоприятном исходе дела не исключено, что можно будет взыскать с банка сумму в 2,5 раза большую.

21.01.2015, 20:33

Здравствуйте, при последнем платеже банк должен произвести перерасчет.

21.01.2015, 20:23

Пересчет был, но больше взятого кредита. Как понимаю проценты еще мной не выплачены, что ли? Но ведь закрыла раньше.

21.01.2015, 20:44

Вы вправе потребовать у банка на основании ст. 10 Закона РФ «О Защите прав потребителей» предоставления информации о том, каким образом были рассчитаны проценты. Пишите письмо.

21.01.2015, 20:46

Обратитесь в банк, они обязаны выдать подтверждающие документы об уплате долга в полном объеме и предоставить расчет.

21.01.2015, 20:46

Это я произвела весь расчет раньше срока. По их документам переплата должна составлять такую же сумму, что взята в кредит. я имею возможность что- то вернуть?

21.01.2015, 20:50

Вы ничего нового по существу дела не сообщили. Возможность возврата излишне уплаченных при досрочном погашении кредита зависит не только от расчёта ранее срока. Но, если ситуация такая, как я её себе представляю, то ДА.

21.01.2015, 21:09