Евпатория, 21.01.2015, 21:16

Как решить проблему с продлением миграционной карты в Крыму, если у нас родственники только здесь и маленький ребенок, а мы из Донецка?

Вопрос №5894818 из г. Евпатория
опубликован 21.01.2015, 21:16
У нас такая ситуация, мы стояли в очереди на продление миграционной карты на пол года в Крыму, очередь почти подошла, и тут нам объявили, что больше не продлевают в Крыму, подскажите пожалуйста как нам быть, если у нас родственники только здесь и маленький ребенок? Мы из Донецка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Зависит от того, сколько дней Вы находитесь в РФ нелегально или может, сроки Вашего пребывания еще не вышли

21.01.2015, 21:19

Мы находимся тут с июня месяца, до 31 декабря было легально, а с 10 декабря стояли в очереди на продление.

21.01.2015, 21:26

Граждане Украины могут пребывать на территории РФ без постановки на миграционный учет 90 дней с момента въезда.

Если Вы видели, что не успеваете, Вам уже нужно было покинуть страну.

Сейчас же точно ничего не сделаете.

Более того, чем дольше Вы находитесь в РФ в данный момент (если еще не выехали), тем Вы больше ухудшаете свое положение не без того сложное.

Обращаю Ваше внимание на то, что с 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.

21.01.2015, 21:31

Срок миграционной карты закончился 31 декабря, а в фмс говорили ничего страшного, продлят...и вот так получилось

21.01.2015, 22:01

Со слов сотрудника ФМС тоже мало что можно доказать, к сожалению.

Сначала у них одно, завтра они уже будут тыкать в закон и говорить о Ваших нарушениях.

Увы, но Вам придется покинуть страну. Напоследок можете попробовать обратиться на прием к начальнику территориального отдела УФМС, может он решит Вашу проблему, но не факт, конечно.

21.01.2015, 22:07

Скажите, а если мы выедем на границу, сможем вернуться обратно?ведь у нас война, и возвращаться нам некуда...

21.01.2015, 22:10

Только через 3 месяца.

С 01.01.2014 года вступил в силу ФЗ от 28.12.2013 г. №389-ФЗ «О внесении изменений в ст. 27 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

На основании ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Вам не обязательно выезжать в Украину. Важен факт просто выезда за пределы РФ.

21.01.2015, 22:12