Юридическая сила незаверенной расписки и действия при невыдаче

Расписка написана от руки и не заверенная нотариусом имеет ли юридическую силу и что делать если деньги выплачены, а расписка не отдана?
Лучший ответ

расписка такая имеет юридическую силу - необходимо получить расписку - не нужно было отдавать деньги если вам не возвращали расписку

Спасибо за ответ!

Надо было получать ее в момент возврата денег. Теперь можно ожидать вызова в суд по иску.

В суде с помощью свидетельских показаний доказывать факт передачи денег и прекращения обязательств по расписке.