Как получить два свидетельства на право собственности для комнаты 14 м² и комнаты 25 м² в здании с коридорной системой?
Доброе время суток.
У Вас в наст время один объект - площадью. 39 м кв, состоящий из 2-х комнат. Вы хотите из него сделать ДВА объекта - каждая комната станет отдельным объектом недвижимости (соответственно у каждого объекта будет свое свидетельство о регистрации права)
Процесс нужно начинать с изготовления технических паспортов на эти новые объекты - условия-предпосылки к этому имеются (с ВАших слов имеется два отдельных входа). Далее - вопросы технические (технический, кадастровый и регистрационный учет в соответств. органах), зависит от самих помещений и специалистов, сопровождающих этот процесс.
Удачи.
Разделить, обратитесь к нотариусу.