Куда жаловаться если в банкомат положил деньги а чек не выдал и на счет деньги не поступили.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте претензию в банк

Уже подали и как долго они могут рассматривать? Стоит ли мне писать заявление в налоговою инспекцию отдела оперативного контроля т.к чек мне не был выдан! А также МВД РФ по месту где установлен банкомат т.к сумма 13500.

Здравствуйте.

Срок ответа на претензию составляет 30 дней.

На практике (в аналогичных случаях) отвечали и через 50-70 дней. Через 30 дней можно подавать в суд. Но если сумма маленькая - лучше им "надоедать". Обычно выплачивают без проблем. (Сбербанк). Удачи.