LSN Messenger
Ереван, 21.01.2015, 23:53

Действие закона о 90-180 для граждан Армении после 2015 года - возврат в страну в 2015 году после выезда в декабре 2014 года

Вопрос №5896114 из г. Ереван
опубликован 21.01.2015, 23:53
Я бы хотел узнать как действует закон о 90-180 для граджан армении, после 2015 года, если граджанин армении выехал в декабре 2014 года и хочет вернутся в 2015
Лучший ответ
Рекомендуется

для граждан армении указанный срок не применяется в связи со вступлением в ТС

21.01.2015, 23:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Извините а если человек выехал из России в 2014 с возвращением на родину, но не имел там регистрации в течении года, ее родители граждане россии, может ли она беспрепятственно уехать в Россию.

22.01.2015, 00:06

может конечно

22.01.2015, 00:07

Простите пожалуйста а на нее не действует закон он депортации?который был принят в 2015 г

22.01.2015, 00:11

какой закон о депортации?,такого нету закона

22.01.2015, 00:12

10 января 2015 Сегодня вступил в силу закон, который может на 10 лет закрыть въезд в Россию мигрантам, нарушившим сроки безвизового пребывания на её территории. В ФМС считают, что счет таким нарушителям идёт на миллионы. Всем им теперь лучше не ездить на родину - риск попасть в «черный список» очень велик. иностранец из страны СНГ, проживший в России без специального разрешения сначала 90 дней, а потом ещё более 180 дней, но менее 270 дней, при выезде на границе автоматически попадёт в «черный список» и потеряет право на въезд в Россию сроком на 5 лет.

Если же срок превышен более чем на 270 дней - его не пустят на территорию РФ в течение 10 лет. Значит, непрерывное проживание в России гастарбайтера из безвизовой страны в течение года фактически ставит крест на его планах и в дальнейшем жить и работать здесь (если такие планы у него, конечно, были). 10 лет - срок очень большой.

22.01.2015, 00:15

если ей закрыли въезд то не пустят!

22.01.2015, 00:16