Как изменить цель визита на работу и где это можно сделать?
Цель визита указал в миграционной карте Частная, теперь понимаю, что нужно оформить патент на работу, - можно ли поменять цель визита на работа и как и где это сделать?
Благодарю, но вот уточню, понимаете, мне нельзя выезжать за границу, во первых сразу же вернуться не получится, потому что читал, что после выезда нельзя совершать заезд еще в течении 3 месяцев, а во вторых там ведутся боевые действия и я просто не могу не доехать до дома после пересечения границы... поэтому мне нужно знать можно ли поменять цель визита с "частного" на "работа" не выезжая за пределы РФ (и как это правильно сделать?)
потому что читал, что после выезда нельзя совершать заезд еще в течении 3 месяцев
Нет, вы не верно понимаете норму закона.
Срок пребывания иностранного гражданина за период в 180 дней не может превышать суммарно 90 дней. Без разницы сколько раз вы будете въезжать или выезжать (хоть каждый день в течении 90 дней).
а во вторых там ведутся боевые действия и я просто не могу не доехать до дома после пересечения границы
А вам и не нужно доезжать до дома. Границу РФ можно пересечь где угодно. Для справки: РФ граничит с Республикой Казахстан, Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Белоруссией и т.д., а это значит что границу вы можете пересечь с любой из этих стран.
поэтому мне нужно знать можно ли поменять цель визита с "частного" на "работа" не выезжая за пределы РФ (и как это правильно сделать?)
Все доводы основаны на неверном понимании норм права.
Здравствуйте!
Поменять цель визита можно только путем пересечения границы.