Отработала неделю и ушла на больничный - почему мне не выплатили аванс?

Вопрос №5896900 из г. Апрелевка
опубликован 22.01.2015, 04:13
С 1 января по 11 января выходные дни, к работе приступила с 12 января 2015 года, отработала неделю, и с 19 января села на больничный по уходу за ребенком. 17 числа всем дали аванс, а мне нет, законно ли это? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! нет, не законно. Вам также должны были начислить аванс за отработанный период. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

22.01.2015, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Сроки выдачи зарплаты указываются в трудовом договоре. Подавайте заявление в государственную инспекцию труда, они проверят причины невыдачи Вам аванса.

22.01.2015, 05:56

Какой статьей нужно руководствоваться?

22.01.2015, 05:52

Статьей 136 Трудового кодекса РФ.

22.01.2015, 05:57

В бухгалтерии мне ответили так, что мы не скинули аванс так как вы ушли на больничный , и за отработанные 5 дней мы вам ничего не оплатили , а как же праздничные дни , в январе они не считаются? их не оплачивают?

22.01.2015, 07:08