Отработала неделю и ушла на больничный - почему мне не выплатили аванс?
Добрый день! нет, не законно. Вам также должны были начислить аванс за отработанный период. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Сроки выдачи зарплаты указываются в трудовом договоре. Подавайте заявление в государственную инспекцию труда, они проверят причины невыдачи Вам аванса.
Какой статьей нужно руководствоваться?
Статьей 136 Трудового кодекса РФ.
В бухгалтерии мне ответили так, что мы не скинули аванс так как вы ушли на больничный , и за отработанные 5 дней мы вам ничего не оплатили , а как же праздничные дни , в январе они не считаются? их не оплачивают?