LSN Messenger
Миннеаполис, 22.01.2015, 04:21

Как оформить дарственную на квартиру в России на сына, находясь в США?

Вопрос №5896911 из г. Миннеаполис
опубликован 22.01.2015, 04:21
Я хочу оформить дарственную на свою квартиру в России на сына. И он, и я, прописаны в ней, но в настоящее время живем в США. Как я могу оформить договор дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Консульство не оформляет договоры дарения, в консульстве Вы можете оформить только доверенность, по которой договор дарения будет заключен в России.

10.02.2015, 21:51

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

22 декабря 1995 года

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 574. Форма договора дарения

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

договор дарения может составить и в США то регистрировать вам его придется в РФ по месту нахождения квартиры.а для этого нужно обязательное присутствие в РФ

22.01.2015, 04:28

А можно ли доверить регистрацию договора и от меня, и от сына третьему лицу, моему мужу, который будет в России месяца через два после оформления договора?

22.01.2015, 04:40

Это можно сделать на основании доверенности

22.01.2015, 04:42

Да, именно доверенность и нужно оформлять.

10.02.2015, 21:51

Я должна оформить договор на дерение в консульстве России в США. Сколько я должна буду заплатить за оформление договора, и нужно платить налог в России и какой?

22.01.2015, 04:47

Сколько стоят услуги консульства -трудно сказать Везде свои расценки Поэтому информацию лучше получить в самом консульстве..По российскому налоговому кодексу дарение между близкими родственниками не облагается налогом

22.01.2015, 05:02