Как оформить дарственную на квартиру в России на сына, находясь в США?
Консульство не оформляет договоры дарения, в консульстве Вы можете оформить только доверенность, по которой договор дарения будет заключен в России.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
22 декабря 1995 года
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Статья 574. Форма договора дарения
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
договор дарения может составить и в США то регистрировать вам его придется в РФ по месту нахождения квартиры.а для этого нужно обязательное присутствие в РФ
А можно ли доверить регистрацию договора и от меня, и от сына третьему лицу, моему мужу, который будет в России месяца через два после оформления договора?
Это можно сделать на основании доверенности
Да, именно доверенность и нужно оформлять.
Я должна оформить договор на дерение в консульстве России в США. Сколько я должна буду заплатить за оформление договора, и нужно платить налог в России и какой?
Сколько стоят услуги консульства -трудно сказать Везде свои расценки Поэтому информацию лучше получить в самом консульстве..По российскому налоговому кодексу дарение между близкими родственниками не облагается налогом