Когда могу подать иск в суд, если страховая компания не выплатила ущерб?

• г. Краснодар

Сегодня отправила в страховую компанию досудебную претензию (не выплатили ущерб по ДТП). Когда могу подавать иск в суд?

В претензии указала прошу рассмотреть мою претензию в течение 5 календарных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

По закону, они обязаны рассмотреть ваше обращение в течении 30 дней, к этому времени прибавьте время почтовой корреспонденции!

Значит, по истечении пяти дней (плюс время на почтовые пересылки) можете обращаться в суд

В соответствии с законом об ОСАГО срок рассмотрения претензии составляет 5 рабочих дней с момента получения претензии. Поэтому если у Вас претензия по ОСАГО, то ответ вам обязаны направить не позднее пяти дней с момента получения претензии. После этого можете подавать иск.

Если речь о КАСКО, то в условиях страхования должны быть прописаны сроки рассмотрения претензий.