Проблемы с взысканием алиментов из-за разного места прописки - как найти решение?
При разводе суд не определил с кем останется ребенок. Сейчас я не могу подать на алименты, так как мой сын и я зарегистрированны в разных квартирах. Там где мы живем квартира находится в собственности общей долевой вместе с моим бывшим мужем, собственником является и мой несовершеннолетний сын. в этой квартире он и зарегистрирован. И учитсяя он рядом в школе. Я зарегистрирована по другому адресу, но проживаю я вместе с сыном. Что мне делать чтобы взыскать алименты?
Лучший ответ
подавайте в суд на определение места жительства с вами и взыскивайте алименты с мужа ( иск подается по вашему с сыном месту жительства независимо от регистрации вас в разных местах)