C какого возраста ребенку уже не нужно разрешение отца на выезд заграницы. С мужем разведена, ребенку сейчас 14 лет живет со мной.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Если ребенок выезжает за границу ОДИН (без сопровождения родителей или одного из них), то с 18 лет. Если ребенок едет за границу в сопровождении одного из родителей, то согласие второго на ВЫЕЗД не нужно с рождения ребенка. Законы РФ не предусматривают оформления такого согласия....
(ст. 20 Закона о порядке въезда и выезда из РФ)
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
С 18 лет.